18 лет делаем Вас красивее!

м. Крылатское

ул. Осенняя, д. 11

ПН - ВС 09:00 - 21:00

Хмара Владлена Валерьевна

Стаж — 26 лет

Хмара Владлена Валерьевна

Хирург, челюстно-лицевой хирург
Кандидат медицинских наук. Стаж в хирургии — более 20 лет. Специализация в хирургии - операции на веках и лице.

Многие женщины недовольны формой или размерами своей груди.

Причины могут быть различными:

  • недоразвитие тканей;
  • асимметрия;
  • деформация груди после вскармливания младенца или после значительного похудения;
  • операции;
  • просто субъективное недовольство собственным внешним видом.

Все эти женщины — потенциальные клиентки клиники WESTMED, в которой коррекция и увеличение груди производятся при помощи эндопротезирования.

Эндопротезирование на сегодняшний день является единственным официально разрешенным методом коррекции бюста. Ткань молочной железы во время операции не повреждается, что дает возможность женщине впоследствии становиться матерью и кормить своего малыша грудью.

Операция подразумевает использование особых имплантатов — протезов. Они бывают двух видов: каплевидные (анатомические) и круглые. Размещают их под большую грудную мышцу, при которой расположены молочные железы, или непосредственно под молочные железы.

В целом эндопротезирование — это безопасная и малотравматичная процедура. Если нет серьезных противопоказаний, то проводить ее можно практически в любом возрасте.

При подготовке к операции по пластике груди врач и пациент обсуждают и согласовывают все детали операции, учитывая все пожелания и анатомические особенности. Хирург рассказывает о последовательности действий при операции и реабилитационном периоде.

Возврат к списку