18 лет делаем Вас красивее!

м. Крылатское

ул. Осенняя, д. 11

ПН - ВС 09:00 - 21:00

Баулин Владимир Викторович

Стаж — 38 лет

Баулин Владимир Викторович

Хирург, челюстно-лицевой хирург

Врач первой категории, специалист международного уровня.

В совершенстве владеет всеми видами операций на лице и теле.

Постоянно проходит стажировки в лучших зарубежных клиниках. Действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ).

Регулярно участвует в международных симпозиумах и конгрессах, проводимых международным обществом IPRAS: в 2009 – в Лас-Вегасе, в 2010 – в Дели, в 2011 – в Ванкувере, в 2012 – в Риме, в 2013 – в Сантьяго де Чили, в 2015 – в Рио де Жанейро.

Принимал участие в Конгрессе QMP в Чикаго 2014.

Как говорит Владимир Викторович Баулин, ведущий специалист клиники WESTMED, очень важно при проведении операции по ринопластике изменить форму носа так, чтобы человек не утратил индивидуальность, но избавился от волнующих его дефектов. Однако к врачам обращаются не только те люди, у которых наблюдаются значительные деформации носа, но и те, кому просто хочется получить новое лицо, а вместе с ним и новую жизнь.

Часто встречаются пациенты, жалующиеся на свою судьбу. Мол, эта горбинка не дает мне выйти замуж, найти хорошую работу, да и в зеркало смотреться лишний раз не хочется. Эта проблема легко решаема, и поможет в этом ринопластика.

Прежде чем осуществить операцию по изменению формы носа, специалисты клиники WESTMED проводят обследование пациента. К сожалению, при выявлении таких противопоказаний, как сахарный диабет, тяжелые заболевания внутренних органов, незавершенность формирования лицевого скелета (как правило, это возраст до 18 лет), нарушения свертываемости крови и др., данную операцию проводить отказываются. Но если ничего подобного не выявляется, то пациенты очень скоро получают желанную «новую жизнь».

Существует два метода ринопластики: частичный и полный. Первый предполагает работу специалиста с отдельными зонами, второй — коррекцию всех структурных элементов носа.

Операция выполняется открытым или закрытым, более распространенным способом. Преимущества проведения закрытой операции заключаются в том, что послеоперационные рубцы совершенно невидны, процедура занимает 40–90 мин., реабилитация длится недолго.

Возврат к списку