18 лет делаем Вас красивее!

м. Крылатское

ул. Осенняя, д. 11

ПН - ВС 09:00 - 21:00

Хмара Владлена Валерьевна

Стаж — 26 лет

Хмара Владлена Валерьевна

Хирург, челюстно-лицевой хирург
Кандидат медицинских наук. Стаж в хирургии — более 20 лет. Специализация в хирургии - операции на веках и лице.

Некоторые считают, что внедрение в организм имплантатов — процедура без каких-либо последствий (кроме, конечно же, непосредственного увеличения груди), и, когда приходится столкнуться с постоперационной реакцией организма, достаточно сильно переживают это. В этой статье мы кратко рассмотрим, как тело пациентки ведет себя после операции по увеличению груди.

В первые часы после хирургического вмешательства могут наблюдаться достаточно сильные болевые ощущения, однако они, как правило, купируются с помощью специальных медикаментов. Одновременно отмечается значительное увеличение чувствительности груди, а также болезненность любых движений, в которых участвуют плечевые и грудные мышцы.

Уже на следующий день после операции болевые ощущения снижаются, а максимум через неделю полностью пропадают. Однако у определенного числа пациенток дискомфортные ощущения при касании груди и движениях рук могут сохраняться в течение нескольких недель — это не патология, а особенности конкретного организма.

Непосредственно после операций по увеличению груди у пациенток может наблюдаться онемение, которое проходит в течение двух-трех недель.

Если в процессе операции имплантат был размещен под грудной мышцей, то в первое время верхняя часть молочной железы будет выглядеть чрезмерно полной. Это связано с тем, что мышца постоянно напряжена за счет усилий по подтягиванию имплантата вверх, но в течение нескольких недель мышца расслабится и растянется, после чего грудь примет правильную форму.

Возврат к списку